Corpo Docente

Conselho Diretivo

Vera Maria Amaro Sebastião
Presidente do Conselho Diretivo Diretora Pedagógica do 1.º Ciclo

Curso de Professores do 1.º Ciclo do Ensino Básico, grau académico de bacharel, Escola Superior de Educação João de Deus.
Curso de Estudos Superiores Especializados em Formação Pessoal e Social, grau académico de licenciatura, Escola Superior de Educação João de Deus.
Mestrado em Ciências da Educação, Diversidade Cultural, grau académico de mestre, Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação da Universidade do Porto.

Anabela Amado dos Santos Saragoça
Diretora Pedagógica da Infantil

Curso de Educadores de Infância, grau académico de bacharel, Escola Superior de Educação João de Deus.
Complemento de Formação ao Curso de Educadores de Infância, grau académico de licenciatura, Escola Superior de Educação João de Deus.

Helena Maria Figueiredo
Educadora do Bibe Amarelo A
Mafalda Sofia Pedro Mateus
Educadora do Bibe Azul A
Anabela Amado dos Santos Saragoça
Diretora Pedagógica/Educadora do Bibe Amarelo B
Maria de Fátima Soares Martins
Educadora do Bibe Azul B
Regina Maria Neta dos Anjos
Educadora do Bibe Encarnado A
Maria Helena Roque Valério
Educadora do Apoio
Cristina Maria Barros Fernandes
Educadora do Bibe Encarnado B
Ana Cecília Pereira Rebelo
Apoio do Bibe Amarelo
Diana Gomes Borges
Apoio do Bibe Encarnado
Mafalda Sofia dos Santos Rodrigues
1.º ano turma A
João Pedro Matos Nunes G. Oliveira
4.º ano turma B
Cláudia Margarida Santos Dias
1.º ano turma B
Vera Maria Amaro Sebastião
Diretora Pedagógica
Sandra Marina Silva Carvalho P. Lopes
2.º ano turma A
Alda Rodrigues Moreira
Professora de Apoio
Ana Catarina Rodrigues Santos
2.º ano turma B
Sandra Cristina Soares Henriques V. Neto
Animadora Sociocultural Apoio + ATL
Alexandra Sofia Haran Nogueira
3.º ano turma A
Beatriz Carreira Serrano
Animador Sociocultural Apoio + ATL
Joana Catarina Órfão Simões
3.º ano turma B
Cátia Sofia Vicente da Silva
Animador Sociocultural Apoio
Miguel Barreiros do Vale Bilhota Xavier
4.º ano turma A
Sérgio Luís Salgado Proença
Educação Física
Flávio Ulisses Vasco Cardoso
Música
Paula Manuela da Silva Pires
Informática
Isabel Maria Crespo Garcia
Inglês (3º e 4º Anos)
Maria Manuela Cruz Santos Góis Ladeiro
Inglês (do Bibe Amarelo ao 2º Ano)
Rita Maria de Carvalho M. Graça Pereira
Cozinheira
Rosalina Paula da Silva Reis
Ajudante de Cozinha
Célia Maria Gonçalves Ruivo Mafra
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Maria de Fátima Santos Martins
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Cecília dos Santos Gonçalves Silva
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Alcinda Marques Gonçalves
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Ângela Patrícia da Silva Pedro
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Lurdes de Fátima Alves Batista
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Sofia Raquel Valente Sebastião
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Susana Marise dos Santos Sousa
Técnica Auxiliar de Serviços Gerais
Marta Susana Manso de Sá Miranda
Administrativa